В Польше определяют коронавирус «алкотестером»
irina 15.02.2021 15:45

Изобретение было представлено в четверг во время пресс-конференции президента Анджея Дуды в штаб-квартире компании в Зачерне.
Генеральный директор ML System Давид Циконь рассказал, что устройство было создано за несколько десятков дней.
«После предварительного тестирования мы получили разрешение комиссии по медицинской биоэтике на переход к фазе испытаний уже на готовых мазках, вскоре мы ожидаем результаты по чувствительности аппарата», - сказал директор.
Циконь надеется, что продукт его компании будет массово использоваться на заводах, в аэропортах или на пограничных переходах. Он подчеркнул, что устройство не потребует специализированного обслуживания.
Президент Анджей Дуда, который, прошел тест в лаборатории компании и получил отрицательный результат, сообщил, что «он работает так же, как полицейский алкотестер».
«Это устройство принимает воздух и буквально через несколько секунд на экране появляется результат», – описал президент.
Источник: Польский культурный центр в Калининграде
Просмотров:820