В Калининграде прошла дорожная спартакиада

irina 19.03.2017 10:27
В Калининграде прошла дорожная спартакиада В четырёх видах спорта соревновались дети работников калининградских железнодорожных предприятий, сообщает "Калининград без границ" со ссылкой на информацию "ВКонтакте".

Участникам соревнований было от 11 до 13 лет. Юные спортсмены состязались в стритболе, в тестах по футболу, лёгкой атлетике и плавании.

Первенство по уличному баскетболу завершилось победой команды в составе Никиты Гнатуша, Льва Козлова и Марии Чековой.

В тестах по футболу первое место занял Никита Гнатуш.

Лучший результат в плавании на дистанции 50 м среди девочек показала Софья Исаенкова. Среди мальчиков – Владимир Куканов.

Больше всего участников собрал заключительный вид спартакиады – лёгкая атлетика. Первое место по результатам спринтерской дистанции (60 м) заняли: среди мальчиков – Ярослав Пульнов, среди девочек – Дарья Мельникова.

В стайерской гонке на дистанции 2 км победили Тимофей Никольский и Анастасия Толопило.

Самые ловкие и сильные спортсмены получили не только медали и кубки, но и право представлять Калининградскую магистраль на предстоящих общесетевых играх.

Сборная Калининградской магистрали будет участвовать в Спартакиаде детей работников железнодорожного транспорта России, которая пройдёт 1–5 мая в Казани.