Калининградские легкоатлеты завоевали три медали первенства России

irina 15.09.2020 17:45
Калининградские легкоатлеты завоевали три медали первенства РоссииВ Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике.

Крупнейший молодёжный старт проводился совместно со взрослым отечественным чемпионатом, собрав свыше тысячи участников из 68 субъектов Российской Федерации.

В числе призёров первых официальных соревнований стали трое уроженцев Калининградской области, сообщили «Калининград без границ» в пресс-службе регионального правительства. Воспитанники Геннадия Антуновича и Александра Лукьянова заняли призовые места среди сверстников не старше 23 лет в беге с препятствиями, барьерном беге и в составе беговой эстафеты.

Победительницей в беге с барьерами на 3000 метров за 10 минут 19,90 секунды стала Оксана Михайлова из Гусева. Сейчас 21-летняя девушка выступает за Краснодарский край и Санкт-Петербург, но первые медали завоёвывала в нашем регионе. Ещё один гусевец Александр Водичев стал третьими в составе эстафетной сборной Санкт-Петербурга, с которой финишировал в забеге 4x400 метров вслед за соперниками из Краснодарского края и Свердловской области.

Вице-чемпионом турнира в беге на 110 метров с барьерами стал атлет Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области Олег Спиридонов. Артёму Кузнецову из Москвы на стадионе имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной он уступил всего 00,05 секунды.

Уже в ближайшие выходные наши призёры примут участие в командном чемпионате России, который пройдёт в Сочи.