Калининградские лучники выиграли две бронзовые медали чемпионата и первенства Европы

irina 01.04.2017 13:13
Калининградские лучники выиграли две бронзовые медали чемпионата и первенства ЕвропыКонтинентальные соревнования среди взрослых и юниорских сборных команд прошли во Франции. В городе Виттель выступили почти 250 лучников из 28 стран.

Как сообщили «Калининград без границ» в пресс-службе региона, Калининградскую область представляли атлеты регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и областной спортивной школы по техническим видам спорта.

Мастер спорта международного класса Наталья Авдеева и мастер спорта России Евгений Сокол не заняли призовых мест в индивидуальном зачёте, зато сумели помочь взрослой женской и юниорской мужской сборным РФ по стрельбе из блочного лука занять третьи места командного турнира.

Россиянки в четвертьфинале оказались точнее француженок по количеству набранных очков (234:230), затем уступили датчанам (233:236) и в поединке за третье место выиграли у сборной Великобритании (233:231). Мужская юниорская сборная также оступилась в полуфинале, проиграв команде Дании (228:236), но реабилитировавшись в «бронзовом» матче (233:231), причём тоже против англичан.

Оба воспитанника Юрия Кривоногова в апреле представят регион на чемпионате России, который примет лукодром крымской Алушты.